• 23:04 – Взгляды двух армянских республик никогда не были такими гармоничными | Араик Арутюнян
  • 10:29 – Азербайджанцы готовят провокацию перед армянской церковью в Тель-Авиве-Яффо | СМИ Израиля
  • 09:16 – В Арцахе начались строительные работы дорог | Республика благоустраивается!!!

• : ~ 1 минута на чтение:

Футболисты ЦСКА сыграли на своем поле вничью с петербургским «Зенитом» в центральном матче 8-го тура чемпионата России — 2015/16. Встреча, прошедшая на «арене-Химки», завершилась со счетом 2:2.

Армейцы вели по ходу матча со счетом 2:0. У красно-синих отличился мяч Сейду Думбия, забившего на 22-й минуте матча. Еще один мяч в свои ворота срезал защитник «Зенита» Николас Ломбертс на 9-й минуте.

Гости смогли ответить голом с пенальти в исполнении Халка на 39-й минуте, а также мячом Игоря Смольникова в концовке матча, на 88-й минуте встречи.

Стоит отметить, что красно-синие могли решить все вопросы о победителе до гола Смольникова, но на 71-й минуте Алан Дзагоев не смог реализовать 11-метровый штрафной удар.

Не сумев обыграть «Зенит», футболисты ЦСКА остановились в шаге от повторения лучшего старта в истории чемпионатов России. В случае успеха сегодня армейцы могли одержать восемь побед подряд, а первыми и пока единственными, кто смог добиться такого результата, являются игроки «Зенита». Питерцы установили данный рекорд в прошедшем золотом для них сезоне 2014/15.

Таким образом, ЦСКА, набрав в 8 матчах 22 очка, продолжает единолично и уверенно лидировать в турнирной таблице чемпионата России. «Зенит» же занимает третью строчку с 16 очками в активе. На втором месте идет московский «Локомотив» (17 очков).

Программа 8-го тура продолжится в субботу, 12 сентября, еще двумя матчами. В Перми в 16:30 по московскому времени местный «Амкар» примет краснодарскую «Кубань», а в Казани в 19:00 встретятся «Рубин» и «Локомотив».

Источник: lifenews.ru