Рождественский пост длится 40 дней и не является слишком строгим. Но хозяйки все равно ломают голову, что вкусного и простого приготовить.
Несмотря на ограничения в еде, во время поста можно и нужно питаться разнообразно.
Ингредиенты:
Способ приготовления:
1. Почистить и помыть рыбу. Сделать на ней надрезы, посолить и поперчить.
2. Имбирь и морковь нарезать соломкой, лук – полукольцами. Чеснок измельчить. С лимона выжать сок.
3. На сковороду налить растительное масло и разогреть. Рыбу выложить на разогретую сковородку, сверху выложить имбирь, морковь и полить лимонным соком. Выложить другие овощи и специи, приправить рыбу и полить соевым соусом.
4. Обжарить рыбу с двух сторон до золотистой корочки.
Ингредиенты:
Способ приготовления:
1. В теплой воде растворить соль и сахар, добавить дрожжи и немного муки. Оставить в теплом месте, чтобы опара подошла.
2. В это время подготовить начинку для блинов. Мелко нарезать лук и грибы.
3. Обжарить грибы на масле, пока не выпарится вода. Затем добавить лук и жарить до готовности. В конце посолить по вкусу.
4. Добавить в опару просеянную муку и замесить жидкое тесто. Через несколько минут, когда тесто немного подойдет, можно приступать к выпечке.
5. На разогретой сковороде с небольшим количеством масла обжарить блины до золотистого цвета, примерно по одной минуте с обеих сторон.
6. Выложить блины на тарелку, завернуть внутрь грибную начинку и слегка обжарить.
Ингредиенты:
Способ приготовления:
1. Замесить пресное тесто из просеянной муки, соли и воды и оставить его накрытым на 40 минут, чтобы подошло.
2. Чечевицу залить водой. Варить ее, помешивая, 15-20 минут до готовности и слить воду.
3. Мелко порезать лук и грибы, морковь натереть.
4. Поджарить лук на растительном масле до золотистого цвета и добавить нарезанные шампиньоны. Помешивая, тушить 15 минут. В конце добавить измельченный чеснок, поперчить и посолить.
5. Соединить поджаренные овощи с чечевицей и хорошо перемешать.
6. Тонко раскатать тесто и порезать на квадраты среднего размера. В центр каждого квадрата выложить начинку и сформировать манты.
7. Положить их на смазанную маслом пароварку и готовить 25 минут. Подавать блюдо горячим с томатным соусом.